Коды ошибок стиральной машины. Расшифровка кодов. Таблица и подробное описание ошибок.


Коды ошибок стиральных машин с расшифровкой
Стиральные машины плотно вошли в быт каждой семьи. В каждом доме имеется множество бытовой техники ремонт которой требуется иногда при поломках. Если ваша стиральная машина начала показывать коды ошибки, можно для начала попытаться самостоятельно разобраться в поломке.

Производитель бытовой техники очень заботится о своих потребителях поэтому они снабжают свои бытовые приборы дисплеями.

На дисплее отображаются режимы стирки, можно наблюдать процесс выполнения программ или изменять их во время стирки белья. Также во время поломок на дисплее отображается буквенно-цифровые обозначение, которые можно расшифровать. Это отображение поломок в виде кода ошибки. В некоторых случаях можно понять, что именно произошло в работе режимов стиральной машины и устранить это самостоятельно.
  • Например, поломки связанные со сливом воды, когда стиральная машинка останавливается и не сливает воду, можно устранить самостоятельно. Чаще всего это засор, который можно почистить, открутив фильтр снизу машинки или проверить сливной шланг в который может попасть посторонний предмет.
  • Если код ошибки связан с отсутствием вращения барабана, то скорее всего самостоятельно не удастся это починить, так как в этом случае сгорает или мотор или рвётся ремень. Придётся вызывать мастера.
  • Так-же код ошибки с обозначением отсутствие нагрева можно классифицировать как серьезную поломку, так как в этом случае придётся менять нагревательный элемент или температурный датчик.
  • Если на дисплее отображается проблемы с заливом воды - эту поломку можно устранить самостоятельно. Чаще всего ломается сантехнический кран подачи воды в машинку или засоряется фильтр-ситечко на клапане, где привёртывается заливной шланг к машинке.
  • Программа не запускается - может быть проблема с устройством блокировки люка. ( Электронный замок УБЛ внутри машинки).

Протечки


Также если срабатывает датчик АКВАСТОП и куда ошибки показывает это то скорее всего была протечка воды в стиральной машинке. В этом случае можно самостоятельно посмотреть соединение сливных и заливных шлангов, а также убедиться что вы не положили много порошка который при взбивании образует обильную пену, а она в свою очередь вытекает в поддон где находится датчик аквастоп. Остановите машинку и просушите её, оставив на пару дней открытой. Лишняя вода испарится и код ошибки "протечка" пропадёт.

Сбой программы


 В других же случаях, когда код ошибки выдаёт проблемы с отжимом, с программным обеспечением или с неисправностью блока управления программатора, придётся приглашать мастера. В этом случае, самостоятельно в 100 % случаев не удаётся починить машинку. Только обратившись в сервисный центр, можно пригласить грамотного инженера, который сможет устранить эту проблему.

Обращайтесь к нам в сервисный центр Одинцово Мастер. Наши специалисты помогут вам в ремонте стиральной машины и сделают всю работу на дому без перевоза машинки в мастерскую. Если появился код ошибки на дисплей машинки обратитесь к нам - мы поможем.

Наши преимущества


  • Квитанция
  • Низкие цены
  • Опыт работы
  • Гарантия


Расшифровка кодов для стиральных машин всех производителей

AEG, ARDO, ARISTON, ASKO, BAUKNECHT, BEKO, BLOMBERG, BOSCH, BRANDT, CANDY, DAEWOO, ELECTROLUX, EURONOVA, EUROSOBA, FAGOR, GENERAL ELECTRIC, GORENJE, HAIER, HANSA, HOOVER, HOTPOINT-ARISTON, INDESIT, KAISER, KUPPERSBUSCH, LG, MABE, MIELE, NEFF, PANASONIC, PHILIPS, SAMSUNG, SANYO, SIEMENS, VESTEL, WHIRLPOOL, ZANUSSI, ZEROWATT, АТЛАНТ


Возврат к списку