Стиральная машина протекает. Причины появления воды под машинкой

Стиральная машина протекает. Ремонт бытовой техники в ОдинцовоОчень часто бывает, что при работе стиральной машинки под ней появляется вода. Это поломка способствуют выходу из строя герметичности патрубков и соединений в стиральной машине.
Протечка - поломка которую необходимо устранять сразу- же при первом появлении таких симптомов. Это очень опасная неисправность: вода может попасть на электрические контакты и замкнуть электричество. Из-за этого часто выходит из строя электронный блок управления, а также пользователь может получить удар током при прикосновении к корпусу стиральной машины.

Наши преимущества


  • Квитанция
  • Низкие цены
  • Опыт работы
  • Гарантия

В любом случае если не устранить протечку, то вода со 100-процентной вероятностью попадёт на двигатель или на электрические контакты схемы или электронный блок управления. Тогда машинка полностью выйдет из строя и восстановление будет стоить дорого. Вызывайте мастера
в стиральной машине течет вода снаружи

Появляется вода под машинкой в процессе работы: сразу отключайте стиральную машину!


Рассмотрим несколько причин из-за которых стиральная машинка подтекает.
  1. Первая: это излишки пены, которые появляются при стирке из-за того, что пользователь насыпает порошка больше чем обычно. Также пена появляется из-за стирки синтетических тканей, таких как занавески.
  2. Вторая причина это засор в лотке, куда вы засыпаете порошок. Иногда порошок кристаллизуются и забивает патрубки. Из-за этого вода не может попасть в машинку при заливе. И вода вытекает из лотка.
  3. Третий вариант - это порванная манжета люка. Уплотнительная кольцо серого цвета которое находится за стеклянным люком, может порваться или просто потерять свою герметичность. Замена манжета решит проблему протечек воды.
  4. Четвёртый вариант - это потеря герметичности сливных или заливных патрубков. А также сливного или заливного шланга. При появление воды из под машинки проверьте визуально все стыки, которые находятся снаружи машинки в местах присоединения заливного и сливного шланга. Если там все сухо, то придётся разбирать машинку и герметизировать патрубки.


Восстановим работоспособность техники любой фирмы.

AEG, ARDO, ARISTON, ASKO, BAUKNECHT, BEKO, BLOMBERG, BOSCH, BRANDT, CANDY, DAEWOO, ELECTROLUX, EURONOVA, EUROSOBA, FAGOR, GENERAL ELECTRIC, GORENJE, HAIER, HANSA, HOOVER, HOTPOINT-ARISTON, INDESIT, KAISER, KUPPERSBUSCH, LG, MABE, MIELE, NEFF, PANASONIC, PHILIPS, SAMSUNG, SANYO, SIEMENS, VESTEL, WHIRLPOOL, ZANUSSI, ZEROWATT, АТЛАНТ

Протечки стиральной машинки
 

Машина стала протекать - обращайтесь в наш сервис "Одинцово Мастер"

Наши специалисты производят ремонт стиральных машин в Одинцово и Одинцовском районе с выездом на дом. Мы работаем без выходных с 9-00 до 20-00. Ремонтируем любые марки стиральных машин.

Наши работы



Возврат к списку