Стиральная машина не запускается, сбой программы, остановка посреди стирки

Стиральная машина не запускается, сбой программы, остановка посреди стирки. Ремонт бытовой техники в ОдинцовоЕсли стиральная машина не запускается, появляется сбой программы при стирке, остановка посреди выполнения стирки, индикаторы моргают или появляется код ошибки на дисплее - это означает, что программный сбой обусловлен выходом из строя какого-либо элемента схемы.

При включении стиральной машинка не горят индикаторы и дисплей не светится.


Если дисплей стиральной машины при включении в сеть не загорается, в этом случае проверьте если напряжение в розетке. Включите в розетку какой-либо другой бытовой прибор: фен, утюг или зарядку от телефона. Если напряжение в розетке есть то посмотрите исправен-ли удлинитель. Очень часто питание стиральной машинки идёт через удлинитель который перегорает. Если же удлинитель хороший, а машинка не запускается то со 100-процентной вероятностью можно сказать, что неисправен либо электронный блок управления, либо сетевой фильтр на входе стиральной машины.  В этом случае без вызова мастера не обойтись. Обращайтесь в наш сервис "Одинцово Мастер", мы отремонтируем вашу технику.

Наши преимущества


  • Квитанция
  • Низкие цены
  • Опыт работы
  • Гарантия


Если вы включили стиральную машинку в сеть, индикатор включения загорелся, но при нажатии кнопки "старт" люк не блокируется и выбранная программа стирки не начинает работать, то в этом случае нужно обратить внимание на несколько деталей:

Можно попытаться самостоятельно разобраться в поломках и даже устранить неисправность в домашних условиях. В этом случае попробуйте:
  • Плотнее прижать дверцу люка машинки. Иногда манжета вокруг люка разбухает и не дает плотнее прижаться люку, чтобы замок включился.
  • В других вариантах это либо неисправности кнопки включения,
  • или сбой в работе программатора.

В этом случае придётся вызывать специалиста сервисного центра чтобы он продиагностировал машинку и разобрался в причине поломки.

Стиральная машина стирает и останавливается во время стирки


Такой сбой программы происходит по причине перегорания ТЭНа или сливного насоса. Когда машинка начинает стирку, она забирает порошок и ждёт нагрева воды. Если за заданный промежуток времени по программе, нагрева не происходит, то машинка останавливается и иногда выдает коды ошибки. Также стиральная машина может остановиться когда нужно сливать воду. Неисправность сливного Насоса или же образование засора в патрубках и сливном шланге препятствует оттоку воды и машинка встаёт на паузу.

Другие причины которые могут влиять на не выполнение и остановку программ


  1. Скачки напряжения. Если напряжение в розетке понизилось ниже 190 ВОЛЬТ - уровня, положенного для нормальной работы техники, то стиральная машинка может остановиться или вообще сбросить программу.
  2. Также излишки пены могут дать команду на датчик уровня воды о переполнении машинки водой и она станет в ждущий режим.
  3. Перегрузка бельём. В этом случае датчик защиты мотора от перегрузки отключит стирку.
  4. Протечки также могут остановить программу. Многие стиральной машинки оснащены датчиками AquaStop, которые расположены внизу машинки. Если вода попадёт на него, то датчик полностью блокирует дальнейшее выполнение программ до полного устранения причин протечек и удаления воды из датчика.

Восстановим работоспособность техники любой фирмы.

AEG, ARDO, ARISTON, ASKO, BAUKNECHT, BEKO, BLOMBERG, BOSCH, BRANDT, CANDY, DAEWOO, ELECTROLUX, EURONOVA, EUROSOBA, FAGOR, GENERAL ELECTRIC, GORENJE, HAIER, HANSA, HOOVER, HOTPOINT-ARISTON, INDESIT, KAISER, KUPPERSBUSCH, LG, MABE, MIELE, NEFF, PANASONIC, PHILIPS, SAMSUNG, SANYO, SIEMENS, VESTEL, WHIRLPOOL, ZANUSSI, ZEROWATT, АТЛАНТ

Машина стала сбоить - обращайтесь в наш сервис "Одинцово Мастер"

Наши специалисты производят ремонт стиральных машин в Одинцово и Одинцовском районе с выездом на дом. Мы работаем без выходных с 9-00 до 20-00. Ремонтируем любые марки стиральных машин.

Наши работы



Возврат к списку