Стиральная машина не заливает воду. Причины отсутствия воды.

Стиральная машинка не заливает воду. Ремонт техники в Одинцово Если вы включили стиральную машинку, нажали кнопку старт, дверь блокируется но вода не заливается. Такие симптомы неисправности приходятся на 10 % поломок стиральных машин. Что можно сделать в этом случае и что можно проверить чтобы вода начала наливаться в бак в начале цикла стирки.

Сначала нужно убедиться что системе есть вода.


  1. Есть ли вода в трубах. Для этого нужно открутить заливной шланг сзади машинки и открыть подачу воды и проверить идёт ли вода.
  2. Если напор воды из заливного шланга хороший, то нужно проверить фильтр-ситечко, который стоит на заливном клапане, куда вы прикручиваете заливной шланг. Часто фильтр на входе забивается мусором и вода просто не проходит. Простая чистка фильтра решает эту проблему.
  3. Третий вариант - он самый распространённый. Это проблема в электронике машинки. Блок управления выходит из строя и не дает команду на залив воды. Так-же, второстепенно на это могут влиять и неисправные детали стиральной машины, такие как: устройство блокировки люка, тэн, двигатель. Ведь перед запуском стиральная машинка тестирует элементы схемы. Если какой-то элемент неисправен, то она попросту не запускается и залив воды не происходит. В этом случае стоит вызвать мастера. Обращайтесь к нам мы поможем вам с ремонтом стиральной машинки если она перестала заливать воду.

Восстановим работоспособность техники любой фирмы.

AEG, ARDO, ARISTON, ASKO, BAUKNECHT, BEKO, BLOMBERG, BOSCH, BRANDT, CANDY, DAEWOO, ELECTROLUX, EURONOVA, EUROSOBA, FAGOR, GENERAL ELECTRIC, GORENJE, HAIER, HANSA, HOOVER, HOTPOINT-ARISTON, INDESIT, KAISER, KUPPERSBUSCH, LG, MABE, MIELE, NEFF, PANASONIC, PHILIPS, SAMSUNG, SANYO, SIEMENS, VESTEL, WHIRLPOOL, ZANUSSI, ZEROWATT, АТЛАНТ

Стиральная машинка не заливает воду - чистим фильтр
 

Машина перестала заливать воду - обращайтесь в наш сервис "Одинцово Мастер"

Наши специалисты производят ремонт стиральных машин в Одинцово и Одинцовском районе с выездом на дом. Мы работаем без выходных с 9-00 до 20-00. Ремонтируем любые марки стиральных машин.

Возврат к списку