Почему стиральная машина не отжимает

Почему стиральная машина не отжимает

Отсутствие функции отжима может говорить о программном сбое. На работу этой программы могут влиять также другие комплектующие в схеме стиральной машины.


Стиральная машинка перестала отжимать. Рассмотрим причины поломки.


Такая неисправность может свидетельствовать о выходе из строя нескольких деталей по отдельности или же все вместе.

1) Первый вариант: это растяжение ремня. Ремень сделан из силикона или резины и от времени он растягивается. Когда мотор раскручивается на большие обороты, ремень проскальзывает и тем самым сцепления со шкивом не происходит, машинка стоит на месте и не отжимает.

2) Истирание щеток в двигателе  может привести к отсутствию отжима когда машинка хочет выйти на высокие обороты.

3) Блок управления может не давать команду на большие обороты если не слилась вода из бака. Машинка запрограммировано так что не будет выходить на отжим если вода в баке присутствует. А это может может быть по одной причине если неисправен сливной насос и машинка не сливает воду.

4) Датчик уровня воды может сломаться и давать ложную команду на то, что в баке вода хотя на самом деле её нет, и в этом случае машинка тоже не начнёт отжимать.

5) Неисправность подшипников может привести к этой поломке. Если барабан вращается туго из-за разрушенных подшипников, то на большие обороты она не выйдет так как барабан начинает подклинивать и он будет останавливать вращение двигателя и сработает защита от перегрузки чтобы мотор не сломался.

Восстановим работоспособность техники любой фирмы.

AEG, ARDO, ARISTON, ASKO, BAUKNECHT, BEKO, BLOMBERG, BOSCH, BRANDT, CANDY, DAEWOO, ELECTROLUX, EURONOVA, EUROSOBA, FAGOR, GENERAL ELECTRIC, GORENJE, HAIER, HANSA, HOOVER, HOTPOINT-ARISTON, INDESIT, KAISER, KUPPERSBUSCH, LG, MABE, MIELE, NEFF, PANASONIC, PHILIPS, SAMSUNG, SANYO, SIEMENS, VESTEL, WHIRLPOOL, ZANUSSI, ZEROWATT, АТЛАНТ

Вам потребовался ремонт стиральной машины, если она перестала отжимать и выходить на большие обороты? Обращайтесь в наш сервисный центр "ОДИНЦОВО МАСТЕР" - наши специалисты починят вашу помощницу в самые кратчайшие сроки.

Стиральная машинка не выходит на отжим

Возврат к списку