Не сливает воду стиральная машина. Причины

Почему стиральная машина не сливает

Очень часто остановка машинки с водой свидетельствует о неисправности сливной системы.

Почему стиральная машинка не сливает? Такая ситуация возникает чаще всего в середине цикла стирки или по её завершении перед отжимом. Слив воды из бака по программе отсутствует в основном в 99% случаях по двум причинам:
  1. Засор в сливной системе или внутри патрубка стиральной машинки
  2. Неисправность сливного насоса помпы.

Чтобы самостоятельно справиться с проблемой слив воды:


Достаточно лишь прочистить фильтр снизу машинки который предназначен для улавливания мусора, пуговиц и других посторонних предметов которые могут засорить сливной шланг. Открутите пробку фильтра его почистите, и скорее всего, ваша машинка опять будет стирать. Если же прочистка фильтра не помогла посмотрите не засорены ли шланги, которые выходят из сливной машины. Вместе присоединение к канализации образуется пробка из Комков ниток и других предметов и не растворённого порошка. Она засоряет сливной шланг и вода не уходит из машинки.
Если эти мероприятия не помогли то скорее всего придётся менять сливной насос. Стоимость замены сливного Насоса зависимости от модели машинки может различаться. Что-бы заказать ремонт стиральной машины и узнать о цене ремонта, звоните диспетчеру: называйте модель машинки, и вы по телефону получите консультацию о стоимости ремонта. Второстепенными факторами которые могут повлиять на работу сливной системы это:
  • Блок управления
  • Датчик уровня воды
  • Окисление Проводов и контактов
  • Попадание воды в электро проводку

При таких поломках необходимо вызывать мастера - это уже более сложный процесс ремонта и без мастера не обойтись. Вызывайте наших специалистов мы поможем вам с восстановлением работоспособности сливной системы.
Обращайтесь в наш сервисный центр "ОДИНЦОВО МАСТЕР" - наши специалисты починят вашу помощницу в самые кратчайшие сроки.

Восстановим работоспособность техники любой фирмы.

AEG, ARDO, ARISTON, ASKO, BAUKNECHT, BEKO, BLOMBERG, BOSCH, BRANDT, CANDY, DAEWOO, ELECTROLUX, EURONOVA, EUROSOBA, FAGOR, GENERAL ELECTRIC, GORENJE, HAIER, HANSA, HOOVER, HOTPOINT-ARISTON, INDESIT, KAISER, KUPPERSBUSCH, LG, MABE, MIELE, NEFF, PANASONIC, PHILIPS, SAMSUNG, SANYO, SIEMENS, VESTEL, WHIRLPOOL, ZANUSSI, ZEROWATT, АТЛАНТ

Не сливает стиральная машинка - прочищайте фильтр

Наши работы



Возврат к списку