Стиральная машина выбивает автомат. Причины

Стиральная машина выбивает автомат. Ремонт бытовой техники в Одинцово Если стиральная машинка стала в процессе работы или при включении выбивать автомат, то скорее всего проблемой является утечка электричества на корпус машинки. Как проверить самостоятельно исправен ли автомат в щитке или же неисправна техника, которую вы включаете в эту розетку. Для начала обесточьте стиральную машину - выключите её из розетки. Затем попробуйте включить в эту же розетку другой бытовой прибор: фен, утюг или зарядку от телефона.  Если автомат не отключается, то 100- процентной вероятностью можно сказать, это что неисправности стиральный машины.

Наши преимущества


  • Квитанция
  • Низкие цены
  • Опыт работы
  • Гарантия


Выбило автомат в процессе работы: обесточьте стиральную машину

Если при включении вилки питания стиральной машины автомат защиты в электрическом щитке не выбивает, а отключение происходит в середине цикла стирки, скорее всего неисправность нагревательного элемента ТЭНа.

Чаще всего причины у течки электричество является короткое замыкание на корпус машины она происходит по трём причинам:


  1. Первая это попадание воды на провода. Когда образуется излишки пены или образуется протечка воды, то контакты замыкаются и отключается автомат.
  2. Второе: неисправность электропроводки. Со временем от вибрации или от перегрева оплетка на проводах плавится и провода замыкаются.
  3. Третий вариант - это неисправный ТЭН. Нагревательный элемент со временем прогорает от постоянного нагрева и спираль соприкасаются с водой. В этом случае появляется короткое замыкание и УЗО электричество отключает.


Когда машинка стала выбивать автомат, ни в коем случае не пытайтесь включить в другую розетку или пользоваться ей. Вы можете сжечь блок управления, который стоит дорого: от 7000 руб. Или же получить удар током прикоснувшись к машинке. Не рискуйте, просто вызовите мастера для ремонта.

Восстановим работоспособность техники любой фирмы.

AEG, ARDO, ARISTON, ASKO, BAUKNECHT, BEKO, BLOMBERG, BOSCH, BRANDT, CANDY, DAEWOO, ELECTROLUX, EURONOVA, EUROSOBA, FAGOR, GENERAL ELECTRIC, GORENJE, HAIER, HANSA, HOOVER, HOTPOINT-ARISTON, INDESIT, KAISER, KUPPERSBUSCH, LG, MABE, MIELE, NEFF, PANASONIC, PHILIPS, SAMSUNG, SANYO, SIEMENS, VESTEL, WHIRLPOOL, ZANUSSI, ZEROWATT, АТЛАНТ

При включении стиральной машинки выбивает УЗО в электрощитке
 

Машина стала выбивать автомат - обращайтесь в наш сервис "Одинцово Мастер"

Наши специалисты производят ремонт стиральных машин в Одинцово и Одинцовском районе с выездом на дом. Мы работаем без выходных с 9-00 до 20-00. Ремонтируем любые марки стиральных машин.

Наши работы



Возврат к списку